Патент Apple на сканер отпечатков пальцев со встроенным чипом NFC

apple-patent-application-for-combination-fingerprint-scanner-and-nfc-circuitry-surfaces-0

Как сообщает сайт Patently Apple, в Патентное бюро США (USPTO) имеется патентная заявка компании Apple, в которой описывается принцип работы сканера отпечатков пальцев с интегрированным в него чипом NFC.

По данным Patently Apple, эта патентная заявка была подана ещё в марте 2012 года и в ней описывается система по объединению сканера отпечатков пальцев с модулем Near Field Communication (NFC), которые могут быть встроены в какую-либо кнопку или другую часть мобильного устройства.

apple-patent-application-for-combination-fingerprint-scanner-and-nfc-circuitry-surfaces-1

Сенсорный датчик или датчик отпечатков пальцев может иметь множество проводящих электродов для сбора данных с датчиков на передней поверхности, сбоку, в кнопке или на другой части электронного устройства.

apple-patent-application-for-combination-fingerprint-scanner-and-nfc-circuitry-surfaces-2

Связь между ними может быть образована с помощью оптической структуры, такой как один или более источников света и приемников. При такой схеме может быть использован фильтр, позволяющий разделять между датчиками функции, такие как сканирование отпечатков пальцев и беспроводная высокочастотная связь малого радиуса действия с возможностью обмена данными между устройствами (NFC).

apple-patent-application-for-combination-fingerprint-scanner-and-nfc-circuitry-surfaces-3

В патенте также описывается металлическое кольцо вокруг кнопки Home со встроенным датчиком, которое, при определённом методе нажатия, будет активировать сканер отпечатков пальцев, а сама кнопка Home не будет задействована.

apple-patent-application-for-combination-fingerprint-scanner-and-nfc-circuitry-surfaces-4

Напомним, что в соответствии с многочисленными слухами, в следующем поколении флагманских iPhone, которые будут анонсированы на презентации Apple во вторник, 10 сентября, в кнопку Home будет встроен сканер отпечатков пальцев. На прошлой неделе мы с вами видели этот сенсор на изображении на коробке для iPhone 5S и он очень похож на тот, который описывается в данном патенте Apple.

Не забудьте, что завтра, 10 сентября в 21-00 по московскому времени на нашем сайте состоится прямая фото-текстовая трансляция с презентации новых iPhone. Приходите, будет интересно!!!

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter