Apple представила новый iPod Touch

На завершившейся несколько минут назад презентации, помимо всех прочих новинок компания Apple представила обновлённую линейку своих флагманских плееров — iPod Touch пятого поколения.

Новый iPod Touch стал значительно тоньше и легче своего предшественника — теперь его толщина составляет всего 6,1 мм, а вес снизился до 88 граммов.

Помимо этого он получил 4-дюймовый дисплей Retina, двухъядерный процессор Apple A5, улучшенный графический процессор, новый док-разъём и, внимание, полноценную поддержку Siri.

В дополнение к этому он обзавёлся более ёмким аккумулятором, благодаря которому может работать без подзарядки до 40 часов в режиме воспроизведения музыки и до 8 часов при просмотре видео.

Фронтальная камера нового «тача» теперь позволяет снимать видео с разрешением 720p, а в его заднюю панель Apple встроила новую 5-мегапиксельную камеру iSight с сапфировым стеклом. Плюс ко всему, в нём теперь доступен режим панорамной съёмки.

А ещё внизу на задней панели нового iPod Touch появился так называемый кружочек Loop. Если на него нажать, то из корпуса плеера выползет петелька-браслет.

Новый iPod Touch будет доступен в пяти различных цветовых вариантах по цене $ 299 (32 ГБ) и $ 399 (64 Гб) и появится в продаже уже в следующем месяце.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter