Официально: WWDC 2012 пройдёт с 11 по 15 июня. Билеты уже в продаже

Несколько минут назад компания Apple опубликовала пресс-релиз, в котором официально объявила, что с 11 по 15 июня в Moscone West Center в Сан-Франциско проведет свою ежегодную Всемирную конференцию для разработчиков WWDC 2012.

Билеты на эту конференцию можно приобрести уже сегодня за $ 1599, однако, на этот раз Apple ввела некоторые ограничения на их покупку — билет может быть продан только официально зарегистрированному разработчику компании Apple.

Наверняка, даже при такой стоимости, билеты на WWDC 2012 будут продаваться как горячие пирожки, учитывая, что в прошлом году, при такой же стоимости, Apple реализовала все билеты менее, чем за двенадцать часов.

«В этом году у нас запланирована большая конференция (WWDC) и нам не терпится поделиться последними новостями о iOS и OS X 10.8 Mountain Lion с разработчиками,» сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. «Платформа iOS создала совершенно новую отрасль с фантастическими возможностями для разработчиков по всей стране и во всем мире».

Apple также отмечает, что она запланировала более 100 технических сессий для разработчиков, которые проведут около 1000 инженеров Apple, готовых ответить на любые вопросы посетителей.

Как и в прошлом году, конференция будет направлена на обе операционные системы Apple — OS X и iOS. Ожидается, что OS X 10.8 Mountain Lion будет обнародована уже в конце этого лета, а в ближайшие дни после WWDC 2012 разработчики получат для тестирования первую бета-версию iOS 6, которая станет доступна для остальных пользователей вместе с обновлением модельного ряда iPhone, предположительно, осенью текущего года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter