Очередные подтверждения о скором выходе iPad 3

Каждый раз, когда Apple выпускает новую бета версию будущей прошивки, некоторые пользователи исследуют её на предмет скрытых намёков на новые устройства или дополнительные функции.

Последняя бета-версия iOS 5.1, вышедшая не так давно из стен Купертино, не стала исключением и в ней были обнаружены две ссылки на новые модели iPad. Так, в iOS 5.1 Beta 3 были найдены упоминания о двух новых устройствах J1AP и J2AP, которые, предположительно, являются новым iPad 3, разрабатывающимся под именами J1 и J2. Предположительно один из них является Wi-Fi версией нового планшета, в то время как другой получит поддержку 3G.

Тот факт, что Apple работает над iPad 3 не является большим секретом и, если компания последует своему существующему циклу выпуска новых продуктов, то об его выводе на рынок мы можем услышать в течение ближайших двух месяцев.

Как известно, все свои будущие продукты Apple всегда тестирует с помощью последних бета-версии новой iOS, в которую добавляет новые функции и выпускает её одновременно с дебютом нового устройства. Около недели назад в iOS 5.1 Beta 3 уже были найдены ссылки на одну из возможностей Siri, а именно на возможность надиктовки текста, при которой  происходит преобразование голоса в текст.

Еще одной новой особенностью новой iOS 5.1 может стать интеграция социальной сети Facebook, упоминания о которой так же обнаружились в iOS 5.1 Beta 3. По аналогии с интеграцией Twitter, она должна была стать частью iOS 5 после её выхода, но Apple не смогла прийти к соглашению с Facebook и поэтому её интеграция в новую прошивку была отложена на неопределённый срок.

Однако, всё выше сказанное не означает, что в конечном итоге Apple всё же интегрирует Facebook в финальную версию iOS 5.1 и тем более придержит выход новой прошивки до релиза следующего поколения планшетов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter