Обновление для Galaxy S7 edge исправит проблему с ложными нажатиями

galaxy-s7-software-update-april-2016-0

Компания Samsung выпустила обновление программного обеспечения для Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, которое должно уменьшить количество нежелательных нажатий на дисплей и устранить проблему с дисторсией камер этих смартфонов.

За последние несколько лет компания Samsung прошла путь от продаж дешевых пластиковых смартфонов до действительно качественных флагманов, которые многими экспертами признаны лучшими в своём классе. В конце февраля южнокорейский производитель анонсировал два новых смартфона Galaxy S7 и Galaxy S7 edge с великолепными Super AMOLED-дисплеями и уже в прошлом месяце стартовали официальные продажи новых флагманов Samsung.

Но, как оказалось, сразу после старта продаж в новых флагманских смартфонах производителя была обнаружена проблема с так называемыми «ложными нажатиями» на дисплей, с которыми столкнулись владельцы Galaxy S7 edge. Дело в том, что изогнутый дисплей Galaxy S7 edge оказался слишком чувствительным к прикосновению и, если вы держите смартфон одной рукой, а ваша ладонь или пальцы касаются его краев, то при попытке дотянуться до элементов на другом конце экрана происходит ложное нажатие. В некоторых случаях также могут на сработать прикосновения к дисплею пальцем другой руки.

Как сообщает SamMobile, сегодня компания Samsung выпустила обновление программного обеспечения для новых флагманов, которое призвано исправить данную проблему. Сообщается, что обновление должно уменьшить количество нежелательных нажатий на дисплей, а также устранить проблему с дисторсией камер Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. В настоящее время обновление уже доступно «по воздуху», но пока что только в Европе, а в США оно станет доступно немного позже.

Источник: SamMobile

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter