Новые смартфоны Apple получат название iPhone 7 и iPhone 7 Plus

iphone-7-and-iphone-7-plus-names-no-pro-model-0

По информации источников японского сайта Macotakara, на своей осенней презентации компания Apple готовится представить две модели новых флагманских смартфонов и они действительно будут называться iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Менее месяца остаётся до ежегодной осенней презентации Apple, на которой компания традиционно представит свои флагманские смартфоны следующего поколения. На данный момент практически не у кого не вызывает сомнений, что новые флагманы Apple будут во многом похожи на своих предшественников, но в отличие от них как минимум будут оснащены более мощными процессорами, увеличенным объёмом оперативной памяти и усовершенствованными камерами.

Таким образом, сейчас нам с вами известно про эти смартфоны если не всё, то очень многое, за исключением одной детали. Изначально все были уверены, что в этом году Apple не изменит своей традиции и назовёт свои новые флагманские смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Однако, ещё в июне источники VentureBeat сообщили, что в Купертино решили «сэкономить» эти названия для юбилейных моделей iPhone, которые будут анонсированы осенью следующего года.

Позднее журналисты немецкого сайта Apfelpage поделились похожей информацией. Они утверждали, что Apple решила назвать свои флагманские смартфоны следующего поколения по аналогии с выпущенным в начале этого года iPhone SE и в итоге они могут получить название iPhone 6SE, так как своим внешним видом будут очень похожи на iPhone 6 и iPhone 6S. Тем не менее, с тех пор больше не было никаких подтверждений, что Apple назовёт их не iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а как-то иначе.

Сегодня эти данные опровергли надёжные источники Macotakara, которые в прошлом правильно предсказали названия смартфонов iPhone 5C и iPhone SE. Они утверждают, что новые смартфоны Apple получат сенсорную кнопку Home, и будут называться iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Помимо этого они опровергли слухи о том, что Apple может анонсировать третью модель под названием iPhone 7 Pro, которая, как ранее ожидалось, будет отличаться от iPhone 7 Plus камерой с двойным объективом.

Источник: Macotakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter