Не стоит ждать непривязанного джейлбрейка iOS 4.3.4 в ближайшее время

Как вы знаете, в прошедшую пятницу компания Apple выпустила iOS 4.3.4, направленную главным образом на устранение уязвимости, которая позволила сделать джейлбрейк iPad 2 с помощью инструмента JailbreakMe 3.0.

Сразу же после её выхода,  независимый хакер Стефан Эссер (Stefan Esser), он же i0n1c, сообщил в своём твиттере, что не стоит ждать непривязанного джейлбрейка этой прошивки в ближайшее время. Всё дело в том, что Apple  устранила не только уязвимость в PDF, но и ту, которая была найдена Стефаном немного ранее и позволяла сделать непривязанный джейлбрейк прошивок iOS 4.1 — iOS 4.3.1. Из сообщений хакера также становится понятно, что непривязанный джейлбрек iOS 4.3.4 не выйдет до тех пор, пока не будет найден ещё один эксплойт.

Учитывая, что уже совсем скоро выйдет новая iOS 5, кажется маловероятным, что любая из команд хакеров будет искать этот эксплойт. Вероятнее всего, в данный момент все их силы брошены на поиск уязвимостей в iOS 5. Поэтому, если вы заинтересованы в полноценном джейлбрейке, мы вам в очередной раз советуем держаться подальше от прошивки iOS 4.3.4.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter