На сегодняшний день iPhone 5 является самым популярным смартфоном Apple

iphone-5-by-far-the-most-popular-iphone-apple-says-0

Несмотря на то, что руководители Apple заявили, что они довольны продажами iPhone 4 и iPhone 4S, они также отметили, что на сегодняшний день iPhone 5 остается самым популярным iPhone из всех произведённых ранее.

Эти слова прозвучали на состоявшемся в среду оглашении итогов за третий финансовый квартал 2013 года, когда было объявлено, что за этот период Apple смогла реализовать 31,2 млн. iPhone, а в целом поставки iPhone выросли на 20%, по сравнению с прошлым годом. Эту же информацию подтвердило на днях агентство Consumer Intelligence Research Partners.

iphone-5-by-far-the-most-popular-iphone-apple-says-1

Как видите, по данным их последнего исследования, продажи iPhone 5 составляет чуть более половины продаж всех iPhone, выпускаемых сегодня компанией Apple. В то время как на iPhone 4 приходится 18% продаж всех смартфонов компании Apple, а на предыдущий iPhone 4S целых 30%, доля продаж iPhone 5 составляет 52%.

Стоит также отметить, что абсолютный максимум продаж iPhone 5 был зафиксирован в прошлом году после октябрьского дебюта этого смартфона на рынке и тогда его доля составляла 68% из всех продаваемых Apple смартфонов.

Если говорить о только что завершившемся квартале, по словам главного финансового директора Apple Питера Оппенгеймера, самые сильные продажи iPhone 5 были зафиксированы в Японии, где на его долю приходится 66% в годовом исчислении, что подтверждают последние данные аналитической компании IDC.

Также сильные продажи iPhone 5 были зафиксированы в таких странах, как США, Великобритания, Бразилия, Россия, Индия и Таиланд, представляющие как развитые, так и развивающиеся рынки. Помимо этого, среди производителей смартфонов Apple лидирует в Северной Америке, Западной Европе, России, Сингапуре и Гонконге.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter