Массовое закрытие Apple Store в Великобритании

Уже четвёртую ночь в Великобритании продолжаются беспорядки, начавшиеся после того, как в СМИ прошла информация, что от рук сотрудника полиции погиб один из жителей Тоттенхема (Tottenham) — района на севере британской столицы.

Если в первую ночь, с субботы на воскресенье, беспорядки можно было хотя бы как-то оправдать — тогда на улицы вышли недовольные жители этого района, то во все следующие ночи на улицы хлынули толпы мародёров, которые уничтожали всё, что подворачивалось им под руку, не забывая грабить попадающиеся на их пути магазины.

Досталось и магазинам Apple Store, которых в Великобритании не мало. По сообщениям СМИ, магазины Apple в разных городах были полностью опустошены и после третьей ночи, в Купертино решили больше не испытывать судьбу, закрыв несколько Apple Store в самых беспокойных городах Великобритании.

Manchester

Canterbury, Cent

Liverpool

А вот к Apple Store на Риджент-стрит (Regent Street) были стянуты немалые силы Уэльской полиции. Напомним, что Риджент-стрит является одной из самых популярных улиц британской столицы, на которой расположены магазины крупнейших компаний, а том числе и флагманский магазин компании Apple.

Regent Street

А вот и сами «герои дня» — группа молодежи в масках готовится к очередной ночной вылазке.

По сообщению CNN, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон (David Cameron) уже пообещал подавить беспорядки в самое ближайшее время и специально для этого «выделил» 16000 офицеров полиции для ночного патрулирования улиц Лондона.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter