[Mac OS X] Apple выпустила первое обновление для Java в 2013 году

Несколько часов назад компания Apple через новостные агенства распространила довольно неожиданное заявление о том, что некоторые компьютеры внутри сети компании подверглись хакерским атакам.

По информации, предоставленной Apple, хакеры смогли пробить систему безопасности с помощью уязвимости в плагине Java, однако им не удалось заполучить какие-либо пользовательтские данные. Также сообщалось, что атаке подверглись не только компьютеры Apple, но и компьютеры других компаний, а также некоторых разработчиков.

Чтобы обезопасить компьютеры, под управлением OS X, в ближайшее время Apple пообещала выпустить небольшой патч, который закроет эту уязвимость и только что он стал доступен для установки. Подробнее об этом патче можно узнать из его описания:

Java для OS X 2013-001 обеспечивает повышение безопасности, надежности и совместимости путем обновления Java SE 6 до версии 1.6.0_41.

На системах, которые еще не обновлены до Java для OS X 2012-006, данное обновление отключит плагин апплета Java SE 6. Для использования апплетов на веб-странице нажмите область с подписью «Неактивный плагин», чтобы загрузить новейшую версию плагина апплета Java, разработанную и предоставленную Oracle.

Завершите работу всех веб-браузеров и программ Java перед установкой этого обновления.

Подробные сведения об этом обновлении можно найти на веб-странице http://support.apple.com/kb/HT5573viewlocale=ru_RU.

Дополнительную информацию о системе безопасности этого обновления можно найти на веб-странице http://support.apple.com/kb/HT1222?viewlocale=ru_RU.

Данное обновление позволит вам избежать «неприятностей», о которых говорилось выше, поэтому мы рекомендуем его к установке на все компьютеры, работающие под управлением OS X. Обновление доступно в панели Software Update, а также в специальном разделе на официальном сайте Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter