Обновление системы безопасности 2011-005 для Mac OS X Snow Leopard и OS X Lion

Сразу же за релизом iTunes 10.5 Beta 8 и iWork for iOS Beta 3, Apple выпустила «Обновление системы безопасности 2011-005» для OS X, небольшое обновление для решения вопросов безопасности, связанных с мошенническими сертификатами от DigiNotar.

Для информации. В конце августа серверы центра сертификации DigiNotar были взломаны хакерами, получившими доступ к сотням SSL-сертификатов (примерно 531 сертификат), с помощью которых они смогли подделать данные для аутентификации Gmail и других конфиденциальных служб компании Google. Тогда Apple была подвергнута критике за то, что не смогла немедленно отреагировать на это, но теперь она исправила свою «оплошность» и убрала DigiNotar из надежных источников.

«Обновление системы безопасности 2011-005 рекомендуется установить всем пользователям Mac OS X. Оно усиливает защищенность системы.

Подробную информацию о содержимом этого обновления системы безопасности можно найти на веб-странице http://support.apple.com/kb/HT1222?viewlocale=ru_RU.»

Данное обновление доступно для Mac OS X Snow Leopard 10.6 (869 KB) и OS X Lion 10.7 (15.59 MB):

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter