Mac App Store откроется 6 января

Вчера Apple на своём официальном сайте опубликовала пресс-релиз, в котором оповестила всех пользователей Mac OS X, что Mac App Store для их ОС откроется 6 января 2011 года.

Первоначально Mac App Store будет доступен в 90 странах мира. В нём будут представлены как платные, так и бесплатные приложения, например, приложения связанные с образованием, графикой, дизайном, игры и всевозможные утилиты. Любые обновления программ будут также распространяться через Mac App Store, которые клиенты смогут устанавливать с помощью функции Snow Leopard Update. В отличие от App Store для iOS, в магазине не будут представлены демо и бета-версии приложений. Прибыль Apple составит 30% от стоимости каждого приложения.

По словам Стива Джобса: «App Store сделал революцию на рынке мобильных приложений. Мы надеемся то же самое сделать для ПК с помощью Mac App Store, в котором поиск и покупка софта будет такой же простой и удобной. У нас уже нет сил ждать, начинаем работу 6 января».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter