Apple запустила iCloud.com для разработчиков

Только что компания Apple запустила веб-сервис iCloud. Учитывая, что данный сервис ещё официально не доступен и появится лишь после выхода iOS 5, его тестирование доступно только разработчикам.

Сайт находится в стадии бета-тестирования и позволяет сохранять резервные копии почты, календаря, контактов и других приложений.

Кроме того, оказалось, что iCloud.com позволяет пользователям просматривать документы iWork, которые хранятся в облаке. В довершение всего этого, теперь функция «Найти мой iPhone» интегрированна в веб-приложение.

Как вы видите, интерфейс веб-сайта очень похож на интерфейс устройств на iOS.

Помимо этого Apple объявила цены для дополнительных возможностей iCloud. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, при бесплатном использовании iCloud, вам будет предоставляться 5 ГБ свободного места.

При этом пользователи смогут увеличить этот объём до 50 ГБ.  Кстати, дополнительную память можно будет приобрести прямо со своего устройства. На данный момент это все подробности относительно грядущего сервиса iCloud, который будет запущен в сентябре текущего года вместе с iOS 5.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter