Компания Samsung опубликовала официальный тизер смартфона Galaxy S6

samsung-galaxy-s6-teaser-promises-metal-curved-anti-reflective-display-0

Южнокорейская компания Samsung опубликовала официальный тизер своего предстоящего флагманского смартфона Galaxy S6, который будет анонсирован 1 марта на мероприятии Unpacked в преддверии MWC 2015 в Барселоне.

Всего неделя остаётся до презентации нового флагманского смартфона Samsung — Galaxy S6. Ожидается, что новинка будет анонсирована 1 марта на презентации Samsung с традиционным названием Unpacked, которая состоится перед началом ежегодной выставки Mobile World Congress в Барселоне. Ещё за несколько месяцев до анонса Galaxy S6 в сети появлялось несколько концептов этого смартфона, но, судя по опубликованному в конце прошлой недели тизеру, большинство из них не соответствуют действительности.

На днях в Instagram Samsung также появился официальный баннер Galaxy S6, а американский сотовый оператор T-Mobile уже успел сообщить своим клиентам, что этот смартфон можно будет приобрести в его магазинах. Если собрать воедино всю новую информацию, нетрудно догадаться, что новинка от Samsung будет значительно отличаться от своих предшественников в плане дизайна и форм-фактора. В частности, она будет лишена традиционной для линейки Galaxy S искусственной кожи и пластикового покрытия на задней панели.

samsung-galaxy-s6-teaser-promises-metal-curved-anti-reflective-display-1

изображение из Instagram Samsung

Основными особенностями Samsung Galaxy S6 станут изогнутый с двух сторон дисплей, как в Galaxy Note Edge и металлический корпус, который ранее уже был замечен в Galaxy A3 и Galaxy A5. Будет ли Samsung выпускать новинку с изогнутым дисплеем наряду с обычной версией смартфона, как в случае с Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge или нет, на данный момент неизвестно. Ждёт ли Galaxy S6 успех, покажет время, но надо отметить, что после провала Galaxy S5 компания из Южной Кореи возлагает на него очень большие надежды.

samsung-galaxy-s6-teaser-promises-metal-curved-anti-reflective-display-2

ещё одно изображение от партнёра Samsung

Ожидается, что Samsung Galaxy S6 будет оснащён 5,1-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 2560х1440 пикселей (534 ppi) и восьмиядерным процессором Samsung Exynos 7420. По слухам, новый флагман южнокорейской компании также получит 3 Гб оперативной памяти и 20-мегапиксельную камеру, а вот ёмкость аккумулятора составит всего 2600 мАч, в то время как его предшественник Galaxy S5 оснащён батареей 2800 мАч. Новинка будет доступна с 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб встроенной памяти.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter