Компания Apple выпустила iTunes 11

Только что компания Apple выпустила совершенно новую версию своего мультимедийного комбайна — iTunes 11, последнее глобальное обновление которого состоялось около двух лет назад, в сентябре 2010 года.Ещё на сентябрьской презентации iPhone 5 компания Apple пообещала, что в октябре выйдет одиннадцатая, основательно переработанная версия этого популярного плеера и вот сегодня это произошло.

Основным нововведением в iTunes 11 стал новый интерфейс, который стал ещё более минималистичным и в первую очередь хочется отметить, что компания Apple убрала боковое меню, знакомое нам с самой первой версии iTunes.

Некоторые из его пунктов, например, «Музыка», «Видео», «Книги» и т.д. перекочевали в верхнюю панель. Кстати, раз уж мы заговорили про музыку, стоит отметить, что теперь все песни, имеющиеся в вашей медиатеке, можно отображать одним списком, сортируя их «По исполнителю», «По альбомам» и «По жанрам».

Все альбомы теперь отображаются в виде обложек, кликнув на которые выпадает список песен, содержащихся в выбранном вами альбоме. Согласитесь, это значительно удобнее и привычнее, потому что к подобным раскрывающимся элементам мы с вами уже привыкли в папках в iOS.

Ещё одним несомненным достоинством iTunes 11 стал новый компактный плеер, в который можно превратить iTunes, если кликнуть на зелёную кнопку «+» рядом с кнопками закрытия и сворачивания окна.

В его маленьком окне отображается название текущей композиции и альбома, а если подвести к нему курсор мыши, появятся кнопки управления плеером. Но и это ещё не всё. В нём появилась кнопка поиска, нажав на которую появляется строка поиска и кнопка, вызывающая список песен. Там же можно добавить песни в плейлист, что, согласитесь, очень удобно.

Вообще, перечислять всё улучшения, появившиеся в новом iTunes 11, можно очень долго, тем более, как гласит одна известная пословица — «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», поэтому лучше установите iTunes 11 и сами оцените его преимущества.

В настоящее время на своём сайте Apple по-прежнему предлагает скачать iTunes 110,7, а чтобы получить iTunes 11 необходимо проверить обновления через меню «Обновление ПО». Общий список улучшение и изменений можно посмотреть ниже.

Встречайте новую версию iTunes! Существенно упрощенный плеер, полностью измененные функции «Магазин» и iCloud не оставят Вас равнодушными, — программа iTunes стала лучше, чем когда бы то ни было.

• Полностью измененный дизайн программы. Теперь iTunes позволяет еще проще находить музыку, фильмы и телешоу и наслаждаться ими. Вам понравится отличный новый дизайн окон программы, специальное оформление каждого альбома, фильма и телешоу в Вашей медиатеке. В любое время Вы можете получить персональные рекомендации, нажав значок «В магазине».

• Новый магазин. С новым дизайном iTunes Store выглядит совершенно по-новому, позволяя быстрее, чем когда-либо находить последние новинки для Вашей коллекции.

• Просмотр и прослушивание купленных Вами мультимедийных материалов, хранящихся в iCloud. Теперь Ваши покупки, хранящиеся в iCloud, можно увидеть в Вашей медиатеке. Просто войдите в систему с Apple ID, чтобы увидеть их. Дважды нажмите объект, чтобы воспроизвести материалы непосредственно из iCloud, или загрузите их копию, чтобы синхронизировать с устройством и воспроизвести, когда Вы не подключены к Интернету.

• Функция «Далее». Теперь можно легко узнать, какие песни будут воспроизводиться далее, — и все это из одного места в программе. Просто нажмите значок «Далее» на центральном дисплее, и Вы их сразу увидите. Вы даже можете в любой момент изменить порядок, добавить или пропустить песни.

• Новый миниплеер. Теперь Вы можете сделать намного больше и на меньшем пространстве. Кроме того, миниплеер не только показывает, что воспроизводится в настоящий момент, но и отображает обложку альбома, позволяет добавлять песни в список «Далее» и без труда находить новые материалы — все это с помощью маленького элегантного интерфейса.

• Улучшенный поиск. Никогда еще не было так просто выполнять поиск в iTunes. Просто введите запрос в поле поиска, и Вы мгновенно увидите результаты из всей Вашей медиатеки. Выберите любой результат поиска, и iTunes откроет место, где он находится.

• Синхронизация воспроизведения. Теперь iCloud запоминает место, на котором Вы остановили просмотр фильма или телешоу. Когда Вы снова начнете воспроизведение фильма или выпуска на Ваших iPhone, iPad, iPod touch или Apple TV, воспроизведение начнется с места, на котором Вы остановились.

Подробную информацию о системе безопасности этого обновления можно найти на веб-странице support.apple.com/kb/HT1222?viewlocale=ru_RU

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter