Количество загрузок приложений из App Store превысило 40 миллиардов

Вчера компания Apple опубликовала на своём официальном сайте пресс-релиз, в котором сообщила том, что количество загрузок приложений из её магазина App Store превысило 40 миллиардов.

В пресс-релизе отмечается, что скачанные в App Store 40 миллиардов приложений являются уникальными и в них не учитываются повторные загрузки и обновления. Из них почти 20 миллиардов было загружено в прошлом году, а по итогам декабря 2012 года пользователи мобильных устройств Apple скачали из App Store порядка 2 миллиардов копий приложений.

По словам Эдди Кью (Eddy Cue), вице-президента Apple по интернет-сервисам, это был великолепный год для сообщества iOS-разработчиков, а с момента открытия App Store компания Apple уже перечислила разработчикам более 7 миллиардов долларов.

В настоящее время в App Store зарегистрированы более 500 миллионов активных пользователей из 155 стран мира, в которых доступен магазин приложений Apple. Покупатели могут выбирать приложения из 23 категорий, включая игры, новости, путешествия, бизнес и другие. В общей сложности каталог магазина насчитывает более 775000 приложений для iPhone, iPad и iPod, из которых около 300000 разработаны специально для iPad.

В заключение напомним, что магазин приложений App Store для «яблочных» мобильных устройств был запущен в 2008 году и Apple первой удалось создать успешную модель продажи программ для мобильной электроники, а на сегодняшний день App Store является крупнейшим сервисом подобного рода.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter