Apple тестирует приложения на совместимость с iOS 5

Разработчики приложений из FutureTap получили сегодня т.н. «Crash Report», обнаруженный при проверке работы их приложения с iOS 5! Это означает, что Apple уже начала тестирование приложений из App Store с операционной системой нового поколения, которая будет работать на iPhone, iPad и iPod Touch последних поколений.

Как вы можете видеть ниже, ошибка была вызвана параметром MKUserLocationBreadCrumb, который аварийно завершил работу приложения.

MKUserLocation является частью IOS MapKitFramework, которая используется для поиска текущего местоположения вашего устройства, в то время как «Breadcrumb» указывает на новую функцию отслеживания. Это может служить очередным подтверждением того, что Apple продолжает экспериментировать с Geolocation API для создания собственной геолокационной службы, полностью независимой от Google и, следовательно,отличающейся от таковой в iOS 4.

Будет ли iOS 5 завершена и готова к открытию WWDC 2011, которая начнётся 6 июня и в основном будет посвящена программному обеспечению, как для мобильных устройств, так для Mac, пока не известно. По крайней мере одно мы знаем точно, iOS 5 находится в завершающей стадии разработки и очень скоро мы её наконец-то увидим.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter