Китайская JCET получила от Apple заказы на поставку SiP-модулей

chinas-jcet-wins-orders-for-apple-system-in-package-modules-0

Как сообщает Digitimes, китайская компания Jiangsu Changjiang Electronics Technology получила от Apple заказы на производство однокристальных модулей по технологии System-in-Package (SiP) и уже в 2016 году начнёт их поставку.

В начале текущего года появилась информация, что китайская Jiangsu Changjiang Electronics Technology, более известная как JCET, приобрела сингапурскую компанию STATS ChipPAC за $1,8 млрд. Позднее стало известно, что STATS ChipPAC получила от Apple все необходимые сертификаты на производство модулей, изготовленных по технологии System-in-Package («Система-в-корпусе»), и готова начать их производство на собственных заводах, расположенных в Южной Корее.

Согласно новой информации Digitimes, в ближайшее время JCET может присоединиться к нынешним партнёрам Apple по сборке SiP-модулей — Murata и Universal Scientific Industrial, которая является дочерним предприятием Advanced Semiconductor Engineering. По мнению источников тайваньского издания, учитывая, что Apple планирует задействовать крупнейшего китайского производителя этих модулей, в Купертино ожидают значительное увеличение спроса на продукцию с использованием технологии SiP, которая позволяет разместить несколько полупроводниковых кристаллов в едином корпусе.

chinas-jcet-wins-orders-for-apple-system-in-package-modules-1

Источники не уточняют в каких новых продуктах Apple могут быть использованы SiP-модули, но в настоящее время такие модули (процессор S1) используются только в оригинальных Apple Watch, поэтому можно предположить, что речь идёт о следующем поколении смарт-часов Apple. В сети уже появлялись сообщения, что компания Apple работает над Apple Watch второго поколения, и их основной особенностью может стать  модернизированный процессор.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter