KGI Securities: «В дебютный уик-энд Apple продаст 6-8 млн. iPhone 5S и iPhone 5C»

apple-could-sell-up-to-8m-iphone-5s-and-5c-units-over-launch-weekend-analyst-says-0

На прошлой неделе аналитики Piper Jaffray предположили, что за первый уик-энд Apple продаст 5-6 млн. iPhone 5S и iPhone 5C, а вот аналитик Минг-Чи Куо уверен, что за этот период компания продаст 6-8 млн. новых iPhone.

Ещё в день начала продаж в своём очередном докладе аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities попытался успокоить инвесторов и уверенно заявил, что за первые выходные Apple побьёт свой прошлогодний рекорд, продав при этом 6-8 млн. единиц новых iPhone.

Аналитик даже назвал примерное процентное соотношение iPhone 5S и iPhone 5C, которые будут проданы в дебютный уик-энд. Он предположил, что количество проданных флагманских iPhone 5S составит от 35% до 45% от общего количества продаж за первые три дня, в то время как количество проданных iPhone 5C составит от 55% до 65%.

По мнению аналитика, на этот раз компания Apple не назвала количество принятых предзаказов на новые смартфоны не потому что их оказалось очень мало, а чтобы не раскрывать эти данные перед своими конкурентами.

В заключение своего доклада Куо отметил, что Apple не планировала делать iPhone 5C «дешевой» моделью. Уже при его разработке она хотела создать достойного преемника iPhone 5, который своей стоимостью не сильно отличался бы он нового флагманского смартфона, ведь в противном случае могли серьёзно пострадать продажи iPhone 5S.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter