KGI Securities: «Apple выпустит iWatch во второй половине 2014 года»

Если верить самой последней информации, полученной различными изданиями от «анонимных источников внутри Apple», уже в этом году компания из Купертино планирует вывести на рынок новое устройство — iWatch.

Однако, с этим мнением не согласен аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, который в большинстве случаев предоставляет довольно точную информации о планах компании Apple. Аналитик считает, что Apple выпустит «умные часы» только во второй половине 2014 года, а не в конце текущего года, как предрекают многие эксперты.

Одной из причин этого он называет то, что Apple не располагают достаточными ресурсами для разработки версии iOS для iWatch, потому что в этом году все её силы направлены на разработку новой операционной системы для iPhone и iPad. К тому же ещё не готовы все компоненты для этого устройства.

Кроме того он полагает, что «умные часы» будут оснащены 1,5-2,0 дюймовым дисплеем и это неудивительно, ведь Apple, скорее всего, задействует часть компонентов, использующихся в iPod Nano, включая процессор и дисплей, созданный по технологии GF2.

В заключение своего доклада Куо отметил, что характерной чертой iWatch станет биометрический датчик, который будет использоваться для усиления безопасности и в приложениях, связанных со здоровьем.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter