[Обновлено] iOS 4.3 Beta 1 доступна для скачивания

Только что Apple выпустила первую бета-версию прошивки iOS 4.3. Как и любая бета-версия прошивки, iOS 4.3 Beta 1 доступна только для разработчиков.

Новая iOS 4.3 Beta 1 предназначена для для iPhone 4/3GS, iPad, iPod Touch 4/3G и Apple TV 2G. Чего не хватает? Правильно, в этом списке нет  iPhone 3G и iPod Touch 2G. Похоже, что iOS 4.2.1 станет последней прошивкой, на которую смогут обновиться пользователи этих устройств.

Внимание! Если вы хотите сохранить возможность джейлбрейка, ни в коем случае не обновляйтесь на iOS 4.3. По некоторым данным, начиная с прошивки iOS 4.2.1, компания Apple включила проверку соответствия номера прошивки номеру модема и если они не соответствуют, то откат не возможен даже при наличии сертификатов SHSH.

Скачать iOS 4.3 Beta 1:

iPhone 4
iPhone 3GS
iPad
iPod Touch 4
iPod Touch 3G

Что нового:
1. Сборка прошивки 8F5148b.
2. «Вес» прошивки для iPhone 4 — 682 Мб, iPhone 3G — 426MB
3. Добавлено множество новых API, в том числе для передачи потокового видео через Airplay, а так же позволяющие отображать баннер iAd в полноэкранном режиме.
4. Новые Multi-Touch жесты для iPad! В этой бета-версии Apple тестирует возможность интеграции новых жестов и планирует собирать отзывы и мнения пользователей. Среди них:

* Возможность тультачинга 4-мя или 5-ю пальцами.
* Скролл пальцами по экрану вверх, для открытия панели многозадачности, а не двойным щелчком кнопке Home.
* Скролл пальцами влево и вправо для переключения между приложениями, в том числе открытых в Многозадачности (такая же функция будет доступна на Mac OS X Lion в полноэкранном режиме).

5. iPhone может быть использован как WiFi HotSpot (точка доступа).
6. Новая иконка FaceTime на iPod Touch.
7. Восемь новых эффектов для камеры (Thermal Camera, X-ray, Kaleidoscope, Normal, Tunnel of Light, Collapse, Turbine, Enlarge).
8. В iOS 4.3 Apple даёт возможность пользователям iPad выбирать назначение бокового переключателя, Mute или Lock Switch.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter