Из магазинов начинают исчезать iPad Air 2 и 12.9-дюймовые iPad Pro

По мнению некоторых аналитиков, в том числе такого известного как Минг-Чи Куо, в следующем месяце компания Apple планирует провести презентацию трёх новых моделей iPad. Согласно их прогнозам, Apple представит обновлённый 12,9-дюймовый iPad Pro, 9,7-дюймовую «бюджетную» модель iPad, и совершенно новый «безрамочный» планшет с экраном 10 или 10,5 дюймов.

Как правило, незадолго до презентации обновлённой линейки какого-либо продукта Apple, из розничных и интернет-магазинов начинают постепенно пропадать текущие модели этих продуктов, поэтому неудивительно, что накануне сразу несколько профильных зарубежных изданий заявили о такой тенденции. Как пишут журналисты AppleInsider и MacRumors, в настоящее время в магазинах компании Apple и многих её реселлеров наблюдается серьёзный дефицит некоторых моделей iPad.

По данным AppleInsider, некоторые популярные конфигурации iPad Air 2 не доступны для приобретения у таких авторизованных реселлеров Apple, как MacMall и B&H, что обычно происходит перед запуском новых моделей. В свою очередь журналисты MacRumors провели инспекцию интернет-магазина Apple, которая показала, что во многих странах мира, включая США, Австралию, Канаду, Францию, Германию, Японию и Великобританию, срок отправки большинства моделей 12,9-дюймовых iPad Pro достигает 2-3 недель.

Такая же тенденция наблюдается в случае с магазинами официальных партнёров Apple на территории Соединенных Штатов — Best Buy, A&T и Verizon, у которых сроки отправки этих моделей планшетов достигают нескольких недель. Зато совершенно другая ситуация складывается с заказами на 9,7-дюймовые iPad Pro, которые как сама Apple, так и её партнёры, готовы отправить клиентам в течение 24 часов.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: AppleInsider/MacRumors

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter