iTunes Connect закрыт на техническое обслуживание

Начиная со вчерашнего дня, некоторые пользователи по всему миру испытывали достаточно серьезные проблемы с подключением к Mac App Store, iTunes Store и App Store. Сегодня Apple наконец-то предоставила информацию, объясняющую эти неисправности. 

Так, зарегистрированные разработчики ПО получили по электронной почте письма от Apple, в которых она оповестила всех о проведении технических работ на iTunes Connect.

«На iTunes Connect 13 июля будет проходить плановый ремонт начиная с 9 утра до 4 вечера по местному времени (по московскому времени c 20:00 13 июля по 03:00 14 июля)

Всё это время iTunes Connect будет доступен. Тем не менее, изменение цены на приложение, внесенное в этот период, сделает его недоступным для покупки до завершения процедуры обслуживания, после чего оно снова станет доступным по новой цене. Чтобы избежать перерывов в доступности вашего приложения, не делайте изменения цен в течение этого времени.

Во время планового технического обслуживания пользователи, находящиеся в Мексике, Великобритании, Австралии, Швейцарии, Японии и Норвегии могут испытывать затруднения при покупке приложений.»

Если это действительно «плановый ремонт», то по своей продолжительности он кажется очень странным, учитывая, что затруднения начались ещё вчера. Особенно это кажется странным в преддверии выхода OS X Lion, релиз которого ожидался сегодня. Хотя у нас нет никакой официальной информации, связывающей эти два события, будем надеяться, что сразу же после завершения «плановых работ», для пользователей Mac станет доступна финальная версия новой операционной системы.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter