iPhone 4 и iPhone 3GS лучшие по продажам в США в 3 квартале 2011 года

В то время, как огромное число доступных Android устройств позволило этой платформе превзойти по популярности устройства на iOS, смартфоны компании Apple, ассортимент которых значительно меньше, остаются самыми популярными на территории Соединённых Штатов.

По данным NPD Group, iPhone 4 и iPhone 3GS продолжают удерживать две верхние позиции по продажам смартфонов в третьем квартале, тем самым подвинув в рейтинге всю серию устройств Android OS.

Пятерка бестселлеров среди смартфонов в 3 квартале 2011 года выглядит следующим образом:

1. Apple iPhone 4
2. Apple iPhone 3GS
3. HTC EVO 4G
4. Motorola Droid 3
5. Samsung Intensity II

Аналогичная ситуация для смартфонов компании Apple складывалась и во втором квартале текущего года — как и сейчас, тогда на первом месте был iPhone 4, релиз которого состоялся в июне 2010 года, а на втором месте был iPhone 3GS, датированный аж июнем 2009 года. Как видите, даже с появлением нового iPhone 4S в прошлом месяце, Apple продолжает показывать хорошие продажи предыдущего iPhone 4 и «старичка» iPhone 3GS.

Кроме того, доля продаж смартфонов на рынке мобильных телефонов в США в третьем квартале 2011 года достигла 59%, увеличившись на 13% по сравнению третьим кварталом прошлого года, согласно NPD. Основываясь на последних данных своих ежемесячных исследований, NPD Group сообщила, средние цены на смартфоны сокращались четыре квартала подряд и достигли отметки $ 135.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter