Проблемы с зарядом батареи iPhone 4S вызваны программным обеспечением

За последние недели уже не раз говорилось о проблемах, связанных со временем автономной работы iPhone 4S. Одни из пользователей грешили на проблемы с программным обеспечением, другие кивали на «железо» нового смартфона.

По просьбе ресурса ZDNet, один из разработчиков сделал тест, который помог выявить причину проблем с быстро тающим зарядом аккумулятора iPhone 4S. Как оказалось, эта проблема связана с программным обеспечением и теперь можно полностью исключить какие-либо аппаратные претензии к новому смартфону от Apple.

Для чистоты эксперимента он взял два iPhone 4S с прошивкой iOS 5.0.1, у одного из которых наблюдаются проблемы с батареей, а у другого подобных проблем замечено не было. Затем он сделал на них сброс всех данных, после чего восстановил их из резервной копии. При этом восстановление происходило на «чужую» резервную копию. В ходе этих манипуляций проблема со временем автономной работы «перескочила» с одного смартфона на другой.

Напомним, что ранее Apple также предполагала, что вышеуказанная проблема связана с ПО и этот тест лучшее тому подтверждение. В Купертино уже заявили, что продолжают работать над устранением этих проблем, а значит в ближайшее время можно ожидать релиза новой прошивки iOS 5.0.2.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter