iOS 4.2.1 доступна для скачивания в iTunes

Как и обещала Apple, точно в оговоренный срок она предоставила для загрузки финальную версия долгожданной прошивки iOS 4.2. Почему долгожданной? Во-первых эту прошивка пользователи iPhone и iPod Touch ждут уже больше месяца, а пользователи iPad аж с самого лета.  А во-вторых потому, что вместе с этой прошивкой на iPad пришли многие новые возможности, которые были доступны только владельцам iPhone и iPod Touch начиная с прошивок iOS 4.0 и выше.  Плюс к этому, теперь для всех устройств существует одна версия прошивки, что, согласитесь, очень удобно.

Давайте посмотрим, что нового появилось в iOS 4.2. Сначала обратим внимание на iOS 4.2 для iPad, ведь именно для него появилось большинство новшеств.

* В первую очередь это конечно же многозадачность. Теперь владельцам планшетов от Apple, которым эта функция необходима, не надо делать джейлбрейк, чтобы поставить Backgrounder или какую-либо другую утилиту для многозадачности. Хотя, поговаривают, что сторонние программы для многозадачности всё-таки удобнее встроенной.
* Также вместе с iOS 4.2  на iPad пришли папки, с помощью которых вы сможете навести порядок на своих рабочих столах (Springboard). Используя эту функцию, вы может отделить программы от игр, а так же отсортировать их по жанрам.
* Game Center.
* AirPrint к сожалению, отложена до лучших времён. Поддержка печати документов прямо с iPad на принтеры, которые находятся с ним в одной Wi-Fi сети.
* Возможность в Safari добавить страницу в «Закладки».

Для всех устройств вместе с iOS 4.2 мы получаем:

* Поиск текста на страницах в Safari.
* Airplay. Поддержка потокового воспроизведения мультимедиа контента.
* AVRCP. Полная поддержка управления аудио/видео контентом, например регулировка громкости и переключение треков через Bluetooth-гарнитуру.
* Новые мелодии для SMS.
* Общие улучшения и повышение производительности.
* И многое другое…

И ещё из «вкусностей» iOS 4.2, как мы уже писали, функция Find My Phone в MobileMe будет совершенно бесплатной. И как стало известно только что, также будет бесплатна функция Galery, с помощью которой можно выставить свои фотографии на всеобщий обзор на своём аккаунте.

Еще раз хочется напомнить! Не прошивайтесь на новую прошивку, если не хотите потерять возможность анлока и джейлбрейка. Дождитесь комментариев и инструкций от Dev-команд, которые появятся на нашем сайте в самое ближайшее время.

Скачать прошивку iOS .4.2.1 можно по следующим ссылкам:

iPhone 4
iPhone 3GS
iPhone 3G
iPad
iPod Touch 2G
iPod Touch 3G
iPod Touch 4

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter