Инструмент для джейлбрейка iOS 4.2 задержится

Во всех инструментах для джейлбрейка iOS 4.1 (Limera1n, Greenp0ison, PwmageTool и Redsn0w), задействован эксплойт от Geohot, который найден в BootROM самих устройств, а не в прошивке. В связи с этим Apple никак не может лишить нас джебрейка iOS 4.2, выход которой уже близок.

Пока она не вышла, всё сообщество хакеров усердно трудится над созданием не привязанного джейльрейка iOS 4.2 для всех устройств. По их заверениям, любой пользователь iPhone, iPad и iPod Touch, который заранее позаботился о сохранении SHSH для iOS 4.1, получит возможность сделать джейлбрейк прошивки iOS 4.2. К сожалению, в данный момент с прошивкой iOS 4.2 не стабильно работает Cydia, поэтому не стоит ожидать выхода инструментов для джейлбрейка сразу же после релиза финальной версии iOS 4.2. Как сообщил Comex в своём твиттере, доведение до ума работоспособности Cydia с iOS 4.2 поручено chpwn, чем он сейчас и занимается.

Если вы ещё не сохранили SHSH для iOS 4.1, то сейчас самое время это сделать. Для этого вы можете воспользоваться нашими инструкциями.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter