IHS: «Рынок смартфонов со сканером отпечатков пальцев будет расти»

iphone-5s-seen-spawning-wave-of-fingerprint-scanning-copycats-0

В соответствии с новым исследованием компании IHS, в течение следующих 4 лет рынок смартфонов со встроенным сканером отпечатков пальцев, такими как в iPhone 5S от Apple, увеличится примерно в 10 раз.

Сегодня аналитики IHS опубликовали результаты своего нового исследования, в котором прогнозирует, что в этом году будет продано порядка 45,7 млн. смартфонов со сканером отпечатков пальцев, а уже к 2017 году их количество увеличится до 525 млн. единиц.

Мобильные телефоны со сканерами отпечатков пальцев появились на рынке ещё в 2000 году. Одной из первых их продемонстрировала французская компания Sagem и уже потом на рынке появились аналогичные телефоны от Fujitsu, Pantech, LG и Motorola. Однако, ранние реализации таких датчиков зачастую были не надежными.

По мнению экспертов IHS, надо отдать должное Apple, которая стала первой крупной компанией, сумевшей усовершенствовать эту технологию и использовать в смартфонах сканер отпечатков пальцев, позволяющий не только проще и быстрее управлять iPhone, но и повышающий безопасность хранения данных.

В настоящее время сканеры отпечатков пальцев в смартфонах уже начала использовать компания HTC и, по мнению аналитиков IHS, в следующем году к списку таких производителей присоединится компания Samsung.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter