iFaith. Инструмент, сохраняющий сертификаты SHSH для установленной прошивки!

Несколько часов назад, молодой хакер iH8sn0w приоткрыл завесу над таинственным проектом под названием «ProjectIf». В принципе, это произошло ещё за несколько минут до начала официальной презентации, но как бы то не было, представляем вам iFaith — новый инструмент, с помощью которого любой пользователь сможет сохранить сертификаты SHSH для установленной на его устройстве прошивки!

Как мы знаем, начиная с iPhone 3GS компания Apple заблокировала возможность сделать откат прошивки на более раннюю. Намного позже её мы получили, благодаря Cydia, TinyUmbrella или iSHSHit, которые сохраняли эти сертификаты и в дальнейшем, при их наличии, мы могли понизить прошивку на своих устройствах. Но при этом были и ограничения. Например, если вы покупаете iPhone 4 с последней прошивкой, а для неё нет джейлбрейка, то вы не сможете восстановить его на более низкую прошивку, для которой джейлбрейк существует.

Вот тут-то и вступает в игру iFaith. Например, если вы купили какое-либо iOS устройство со старой прошивкой или давно не обновляли её на имеющемся устройстве, то до сегодняшнего дня вы никак могли сохранить для неё SHSH, т.к. Cydia, TinyUmbrella и iSHSHit сохраняют их только для актуальной прошивки. Теперь, используя iFaith вы получили возможность сохранить сертификаты для любой прошивки, установленной на вашем устройстве, хоть для iOS 3.1.2, которая потеряла актуальность более года назад. Если же вы по какой-то причине обновитесь на новую, не поддающуюся джейлбрейку прошивку, то всегда сможете откатиться на более низкую прошивку, для которой у вас сохранены SHSH и сделать джейлбрейк.

Важно отметить, что iFaith работает только с теми устройствами для которых в своё время Geohot нашёл эксплойт и использовал его в Limera1n, т.е. это все последние устройства, за исключением iPad 2. Также из списка были исключены iPhone 3G и iPod Touch второго поколения, так как для этих устройств не требуются сертификаты SHSH при понижении прошивки.

На данный момент этот инструмент доступен только пользователям Windows, но iH8sn0w обещает не забыть пользователей Mac и в течение нескольких недель выпустить версию iFaith, совместимую с этой операционной системой.

Скачать iFaith:

* Windows OS

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter