Gene Munster: «В пятницу Apple реализует около миллиона новых iPad»

В настоящее время компания Apple уже распродала всю первую партию новых iPad, которые были доступны для предварительного заказа с 7 марта, а в розничных магазинах он станет доступен уже в пятницу, 16 марта.

По заявлению компании Apple она ожидает огромный спрос на новый iPad, имеющий улучшенные характеристики по сравнению iPad 2 и главной особенностью которого является дисплей Retina с разрешением 2048 х 1536 пикселей.

Такого же мнения придерживается аналитик Джин Мюнстер (Gene Munster) из Piper Jaffray, предсказавший, что только за пятницу компания из Купертино сумеет реализовать около миллиона единиц новых планшетов.

Это должно стать очередным рекордом Apple, потому что в 2010 году, в день начала продаж первого поколения iPad, Apple реализовала около 300 тысяч единиц этих планшетов, а в день запуска iPad 2 было продано более полумиллиона «яблочных» планшетов.

В принципе, такого ажиотажа следует ожидать хотя бы по той причине, что уже прошло два года с момента выхода оригинального iPad, который его владельцы не стали менять на iPad 2, а предпочли дождаться выхода нового iPad. Уже тогда ожидалось, что будущий планшет получит значительные улучшения, по сравнению с iPad второго поколения.

Если в будущую пятницу компания Apple действительно реализует миллион новых iPad, то при средней стоимости планшета в $ 650, она получит $ 650 млн. уже в первый день продаж.  На данный момент в общей сложности Apple продала 55 млн. iPad и, как предсказывают некоторые аналитики, уже к концу текущего года эта цифра приблизится к 100 млн. отметке.

Напомним, что помимо великолепного дисплея Retina, новый iPad получил двухъядерный процессор A5X с четырехъядерным графическим ядром, 5-мегапиксельную камеру iSight, увеличенную батарею и поддержку сетей LTE.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter