Foxconn будет заниматься производством сапфирового стекла для Apple

foxconn-sapphire-iphone-displays-0

Тайваньский концерн Foxconn планирует построить новый завод в городе Чжэнчжоу, на котором будет налажено производство сапфирового стекла для защиты дисплеев смартфонов Apple следующего поколения.

Судя по новой информации азиатских СМИ, тайваньский концерн Hon Hai Precision Industry Co., более известный как Foxconn, продолжает курс на диверсификацию (расширение ассортимента) собственного производства. Как сообщает издание China Economic Weekly со ссылкой на Focus Taiwan, в ближайшей перспективе концерн Foxconn может начать производство сапфирового стекла для дисплеев следующего поколения iPhone от Apple.

По информации источников издания, между руководством Foxconn и Apple уже достигнуто соглашение о строительстве нового завода по производству сапфира, площадь которого составит более 300 акров, а располагаться он будет в городе Чжэнчжоу в провинции Хэнань, Центральный Китай, неподалеку от другого завода концерна, где в настоящее время происходит сборка iPhone 6. Правда, каким будет общий объём инвестиций в его строительство, не сообщается.

Эта информация появилась в СМИ спустя полтора месяца после того, как стало известно о банкротстве предыдущего партнера Apple по производству сапфира компании GT Advanced Technologies. Ранее сообщалось, что Apple проявляет особый интерес к производству сапфирового стекла, которое, как предполагалось, могло быть использовано в iPhone 6 и iPhone 6 Plus, но в этоге этого не произошло из-за некоторых производственных сложностей, с которыми столкнулась GT Advanced.

Как отмечают отраслевые эксперты, несмотря на это в Купертино «не отказались от своих планов по использованию сапфира для защиты дисплеев в своих смартфонах следующего поколения». В настоящее время сапфировое стекло используется компанией Apple только для защиты сканеров отпечатков пальцев Touch ID в кнопке Home, камеры iSight в некоторых моделях смартфонов, а также в более дорогих моделях смарт-часов Apple Watch.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter