Финальная версия OS X Mountain Lion доступна в Mac App Store

В отличие от прошлых лет, на этот раз компании Apple потребовалось немногим более года на выпуск новой операционной системы для Mac — OS X 10.8 Mountain Lion, финальная версия которой только что появилась в Mac App Store.

Новая операционная система OS X Mountain Lion, лицензия на которую стоит $ 19,99, включает в себя несколько новых возможностей, включая глубокую интеграцию iCloud, Центр уведомлений, Gatekeeper, Game Center, AirPlay Mirroring, Messages для Mac, приложения «Заметки» и «Напоминания», интеграцию Twitter/Facebook и многие другие нововведения, о которых вы можете узнать более подробно из нашего первого взгляда на OS X 10.8 Mountain Lion.

Напомним, что начиная с OS X Lion, все операционные системы Apple для Mac распространяются исключительно через Mac App Store. Если вы желаете перейти на новую OS X Mountain Lion, на вашем компьютере должна быть установлена последняя версия Snow Leopard 10.6.Х или одна из версий OS X Lion. Так же хочется напомнить, что для установки OS X Mountain Lion ваш Mac должен иметь не менее 8 Гб свободного места и 2 Гб оперативной памяти. В противном случае вы просто не сможете запустить новую ОС.

Всякий раз, когда выходит новая версия любой операционной системы, возникает вопрос совместимости с ней различных приложений, которые без проблем работают с текущей ОС. Как правило, для обеспечения такой совместимости разработчикам требуется время, прежде чем они выпустят обновление для своих приложений. Большинство из разработчиков уже успели обновить свои приложения ещё до релиза OS X Mountain Lion, а остальные сделают это немного позже. С текущим списоком совместимости приложений с OS X Mountain Lion можно ознакомиться по этой ссылке.

Для перехода с Snow Leopard 10.6.Х или OS X Lion на OS X Mountain Lion  вы можете воспользоваться нашими советами (ссылка). Если же у вас уже установлена одна из бета-версий OS X Mountain Lion, вы может установить этот релиз поверх установленной версии.

[appimg 537386512]

Официально купленная OS X Mountain Lion может работать на пяти компьютерах Mac, до тех пор, пока они связаны с вашим идентификатором Apple (учётной записью). Приобрести лицензию на OS X Mountain Lion вы можете в Mac App Store, перейдя по ссылке, размещённой ниже.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter