Финальная версия iOS 8.4 будет выпущена 30 июня вместе с новым iTunes

ios-84-itunes-for-mac-updates-coming-by-june-30-0

Помимо презентации своих новых продуктов и сервисов, на состоявшейся вчера вечером конференции разработчиков компания Apple объявила, что 30 июня станет доступна финальная версия iOS 8.4 и обновлённый iTunes.

Вчерашняя конференция разработчиков Apple была насыщена на новинки. На этом мероприятии, традиционно проходившем в выставочном комплексе Moscone Center, Сан-Франциско, компания Apple представила музыкальный сервис Apple Music и предстоящие операционные системы — мобильную iOS 9 и OS X 10.11 El Capitan для компьютеров Mac, а сразу после завершения WWDC 2015 разработчики получили первые бета-версии новых ОС.

А что же с обещанной финальной версией iOS 8.4? За сутки до начала WWDC 2015 стало известно, что в Купертино решили отложить релиз финальной версии iOS 8.4 на более поздний срок, вероятно, на конец июня. Хотя со сцены Moscone Center не было сказано ни слова о нововведениях, которые появятся окончательной сборке iOS 8.4, компания Apple всё же подтвердила, что эта прошивка станет доступна всем владельцам iPhone и iPad с 30 июня.

В дополнение к этой информации Apple объявила, что 30 июня также будет выпущена новая версия iTunes. Учитывая, что во время презентации своего нового музыкального сервиса компания Apple назвала аналогичную дату релиза, можно предположить, что его запуск будет приурочен к выходу iOS 8.4, а следовательно в этой операционной системе действительно появится поддержка Apple Music, о чём заявляли инсайдеры ещё в начале февраля.

На данный момент разработчики получили три бета-версии iOS 8.4, и последняя из них вышла в середине мая, поэтому не исключено, что до 30 июня будет выпущена ещё одна тестовая сборка. Ожидается, что помимо поддержки Apple Music, финальная версия iOS 8.4 получит улучшенный поиск, более удобное управление,  новые жесты, и обновлённый мини-плеер, который позволит владельцам iPhone и iPad управлять музыкой на любом экране.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter