Facebook официально запустила онлайн-магазин приложений App Center

Вчера днём  в сети появились скриншоты App Center (Центр приложений) от Facebook, на основании которых было выдвинуто предположение, что крупнейшая социальная сеть в мире готовится к релизу своего онлайн-магазина.

Во время пресс-конференции, которая прошла вчера вечером, представители Facebook подтвердили, что с сегодняшнего дня начнётся развёртывание App Center на территории США, тогда как во всём остальном мире он станет доступен в ближайшее время. Центр приложений Facebook доступен для устройств, работающих на iOS и Android, а также на сайте Facebook.com

App Center — это магазин, созданный на HTML 5, а также централизованное хранилище для всех ваших любимых приложений и игр. В этом магазине пользователи смогут просматривать популярные приложения для iOS и Android, а затем загружать их на свои устройства.

Каждое приложение имеет свою страницу, на которой вы можете найти скриншоты, описание, оценки пользователей и количество людей, которые в настоящее время используют это приложение.

Все приложения разделены по категориям. В левой части экрана вы найдете различные разделы, которые помогут вам сделать выбор нужного вам приложения. Там можно выбрать приложения, предназначенные только для мобильных устройств или веб-версии приложений.

После выбора нужного приложения станут доступны кнопки «Send To Mobile» или «Посетить веб-сайт». При выборе первого пункта на ваше устройство будет отправлено уведомление, которое позволит вам подключиться к App Store для загрузки приложения, а при выборе второго вы сможете использовать веб-версию приложения.

В настоящее время в Центре приложений Facebook находится около 600 приложений, но со временем их количество будет расти. Что получится из этой затеи Facebook, покажет время.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter