Джейлбрейк и анлок узаконили

Многие из наиболее активных критиков джейлбрейка, к которым относится и Apple, заявляли о том, что взлом iPhone является нарушением Закона об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act) и, следовательно, является незаконным. Это был не плохой аргумент до сегодняшнего дня.

Как стало известно сегодня, Бюро регистрации авторских прав опубликовало новый список исключений в DMCA, в котором официально объявило джейлбрейк iPhone законными. Эти исключения протолкнули в основном благодаря некоммерческой правозащитной организации Electronic Frontier Foundation.

Иными словами, теперь джейлбрейк и анлок вашего iPhone теперь законны, а соответственно DevTeam, iH8sn0w, Comex и прочие труженники джелбрекерского фронта  уже не группа преступников, а вполне законные команды разработчиков. Теперь Cydia, с её морем приложений, не прошедших в AppStore, становится вполне легальной, а Apple не вправе блокировать взломанные iPhone.

Слов нет, одни эмоции. Ура, товарищи!!!

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter