Найден новый эксплойт для джейлбрейка iOS 4.3

Все вы, наверняка, неоднократно слышали про Pwn2Own — ежегодную конференцию, на которой хакеры со всего мира пытаются найти уязвимости в программном обеспечении, операционных системах и мобильных устройствах, тем самым стараясь помочь компаниям в обнаружении и закрытии брешей в безопасности.

В этом году Чарли Миллер (Charlie Miller), известный тем, что три года назад обнаружил дыру в безопасности Safari, взломав её всего за 10 секунд, сообщил, что обнаружил новый эксплойт, с помощью которого можно сделать джейлбрейк iPhone 4 с установленной iOS 4.3. Действие этого эксплойта он собирается продемонстрировать завтра в ходе проходящей в эти дни конференции Pwn2Own. Чарли также сообщил, что данный эксплойт еще не был протестирован на всех устройствах, так что не известно, работает ли он только на iPhone 4 или на других устройствах тоже.

К сожалению, это случится завтра и если Apple всё-таки выпустит iOS 4.3 как и обещала, 11 марта, то она может отложить выход новой прошивки или успеть пофиксить эту уязвимость, а прошлый опыт научил нас, что Apple может исправлять ошибки менее, чем за 24 часа.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter