DisplaySearch: «iPad Mini Retina появится на рынке только в 2014 году»

Ещё в конце прошлого года стало известно, что следующее поколение iPad Mini получит дисплей Retina, но, как сообщил сегодня один из аналитиков DisplaySearch, новый 7,9-дюймовый планшет от Apple будет оснащён обычным дисплеем.

Несмотря на то, что ещё в мае аналитик DisplaySearch Ричард Шим говорил, что iPad Mini 2 будет оснащён дисплеем Retina, сегодня в своём новом докладе для инвесторов он изменил своё мнение на диаметрально противоположное.

По его словам, следующее поколение iPad Mini, которое, как ожидается, появится на рынке осенью этого года, получит дисплей с разрешением 1024?768 пикселей. Помимо этого iPad Mini 2 получит более тонкий корпус, чем текущий iPad Mini и будет поставляться с процессором A6 и новой операционной системой iOS 7.

Однако, уже в начале 2014 года компания Apple запустит в производство третье поколение iPad Mini с QXGA дисплеем Retina с разрешением 2048?1536 пикселей и всё той же операционной системой iOS 7.

Что касается следующего поколения 9,7-дюймового планшета от Apple, как и ожидалось он появится на рынке в третьем квартале этого года и будет оснащён новым процессором A7 и, как не трудно догадаться, операционной системой iOS 7.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter