Digitimes: «Производители смартфонов отложили анонс своих новинок из-за высокого спроса на iPhone 4S»

По мнению издания Digitimes, новый iPhone 4S продается на столько хорошо и совершенно не боится конкуренции, что другие производители смартфонов, такие как HTC, Samsung, Nokia и LG решили отложить вывод на рынок своих новинок до момента снижения спроса на iPhone 4S.

Ожидается, что все крупные игроки на рынке смартфонов, за исключением Apple, готовятся представить свои новые модели смартфонов на предстоящей выставке Mobile World Congress 2012, которая пройдёт в Испании и, если информация Digitimes верна, то анонсированные смартфоны придётся ждать до второго квартала текущего года, прежде чем их можно будет купить.

Вероятнее всего, на предстоящей Mobile World Congress 2012, которая начнётся 27 февраля, Samsung покажет новый Galaxy S III, который планирует продавать в огромных количествах и рассматривает его, как главного конкурента iPhone 4S среди всех Android-смартфонов.

Источники Digitimes, «которым можно доверять», ожидают снижения продаж iPhone 4S только втором квартале текущего года и, как говорилось выше, именно тогда HTC и Ко выведут на рынок свои новинки.

«Основываясь на предыдущем опыте, продажи iPhone 4S будет оставаться на пике весь первый квартал 2012 года, а затем объёмы их продаж начнут постепенно снижаться.»

Напомним, что четвертый квартал прошлого года для Apple был особенно впечатляющим и она смогла захватить 23,9% доли всего рынка смартфонов, отодвинув южнокорейскую Samsung на второе место (23,5%), а финскую Nokia на третье (12,6%).

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter