iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наравне с GPS

Новый iPhone 4S от Apple, продажи которого начались в 14 октября, поддерживает российскую навигационную систему ГЛОНАСС наравне с американской GPS, о чём свидетельствуют его технические характеристики, опубликованные на сайте компании Apple.

«По данным компании IHS iSuppli, за работу навигационных служб и передачу данных в сотовых сетях в iPhone 4S отвечает чипсет Qualcomm MDM6610. Этот производитель полупроводников предлагает гибридные решения, позволяющие использовать для определения местоположения устройства как спутники GPS, так и ГЛОНАСС.»

Напомним, компания Qualcomm является одним из ведущих мировых разработчиков аппаратных платформ (высокоинтегрированных чипсетов) для мобильных телефонов, смартфонов, планшетных компьютеров и прочих сетевых и телекоммуникационных решений.

Использование гибридных приемников сигнала сразу от двух навигационных систем — американской GPS и российской ГЛОНАСС — позволяет сократить время определения координат пользователя и увеличить надежность позиционирования. Эти преимущества особенно значимы в условиях неустойчивого приема сигнала, например, между высотными зданиями плотной городской застройки или в высоких широтах, где ГЛОНАСС, благодаря особенностям построения орбитальной группировки, имеет преимущество перед GPS.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter