DigiTimes: На третий квартал запланировано восемь миллионов новых MacBook Air

Тайваньское издание DigiTimes, со ссылкой на свои источники в цепочке поставщиков, опубликовало доклад, в котором утверждает, что Apple начала размещать заказы на  комплектующие для новых MacBook Air с процессорами Sandy Bridge.

При этом, в третьем квартале Apple планирует произвести восемь миллионов единиц «воздушных» MacBook, т.е. в два раза больше по сравнению с предыдущим кварталом. Как и ожидалось, новые MacBook Air должны появиться в июле:

«Поставки запасных частей и компонентов для MacBook Air составили около 2,2-2,4 млн единиц в июне, а заказы на июль, вероятно, составят 2,7-2,8 млн единиц. Прогнозируемые поставки ноутбуков MacBook на 2011 год составят до 15 млн единиц, по сравнению с 13 млн прогнозируемых ранее. Ожидается, что новые MacBook Air будут поставляться с Mac OS X 10.7 Lion от Apple и поддержкой интерфейса Thunderbolt.»

MacRumors отмечает, что прогнозируемые восемь млн MacBook Air в третьем квартале превышает в два раза количество всех Mac-ов, произведённых во втором квартале — около 3,69 млн ноутбуков и настольных компьютеров вместе взятых. Тем не менее, вы должны принимать такие прогнозы с долей скептицизма, хотя, Apple действительно возлагает огромные большие на популярность своих ультратонких ноутбуков среди потребителей.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter