Дебют следующего поколения Apple TV может быть отложен до 2015 года

new-apple-tv-launch-delayed-2015-0

Компания Apple продолжает работу над следующим поколением Apple TV, но из-за некоторых трудностей с кабельными компаниями дебют обновлённой «яблочной» телеприставки пришлось отложить до 2015 года.

В течение последних нескольких месяцев в сети не раз появлялись слухи, что компания Apple близка к релизу обновлённой Apple TV, которая может получить сразу несколько новых возможностей, включая поддержку игр и приложений, а также расширенный доступ к ТВ-программам. Но, если верить новой информации, в этом году не стоит ожидать появление на рынке Apple TV следующего поколения.

Как сообщает сайт The Information со ссылкой на инженеров, работающих над следующим поколением Apple TV, это устройство не будет выпущено в 2014 году. По их словам, Apple столкнулась с некоторыми трудностями во время переговоров с телевизионными кабельными компаниями, а также из-за до сих пор так и не завершённой сделки по слиянию Comcast с Time Warner Cable, о котором стало известно ещё в марте этого года.

При этом источники в телевизионной индустрии отрицают, что какие-либо задержки происходят из-за кабельных компаний и со своей стороны обвиняют Apple в том, что она «откусила больше, чем сможет прожевать». Кроме того, главной проблемой задержки они называют ряд правовых вопросов, которые возникли между компанией Apple и правообладателями контента.

Ранее также стало известно, что Apple ведет переговоры с провайдером Comcast о запуске потокового ТВ-сервиса, который позволит абонентам просматривать потоковое телевидение в прямом эфире и по запросу, а также цифровые видеозаписи из «облака», и в случае успеха можно будет говорить о новом уровне сотрудничества между технокомпанией и кабельным провайдером в области модернизации просмотра ТВ.

Насколько точна информация The Information о переносе дебюта новой Apple TV покажет время, но стоит напомнить, что некоторое время назад аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо прогнозировал, что обновлённая телеприставка Apple выйдет в третьем квартале этого года, а он, как известно, практически никогда не ошибается, когда дело касается сроков вывода на рынок новых продуктов Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter