Cydia скоро придёт на Mac

На проходящей в эти дни (10-11 декабря) конференции 360|MacDev, известный всем джейлбрейкерам Джей Фриман (Saurik), который является создателем Cydia Store для iPhone, iPod Touch и iPad подтвердил, что он и его команда работают над версией Cydia для компьютеров под управлением Mac OS X.

Ввиду того, что Mac App Store от Apple будет иметь некоторые ограничения, Mac Cydia может стать идеальным магазином для многих разработчиков, которые не хотят проходить через болезненный процесс утверждения приложений в Apple.

Вот что сказал Saurik во время своего выступления:

В настоящее время, Cydia используют около 10% всех пользователей iPhone, что составляет около 10 миллионов устройств. В ней содержится более 30000 пакетов, доступных для iOS и много открытого исходного материала. В Cydia представлено довольно много вещей, которые не являются приложениями, например твики, увеличивающие функциональность системных приложений.

Фримен считает, что такой же тип магазина будет полезен для пользователей устройств на Mac OS X и обещает показать нам Mac Cydia «в течение нескольких недель».

Ну что же, ждём появления Mac Cydia в конце 2010 — начале 2011 года. Если вы являетесь разработчиком и заинтересованы в размещении вашего приложения в Mac Cydia, пишите на patrick [собака] saurikit [точка] com

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter