Чистый убыток Japan Display за 2015 год может составить $293,5 млн.

japan-display-reports-294m-net-loss-in-2015-0

Хотя японский производитель дисплеев Japan Display ещё не успел огласить итоги прошлого финансового года, издание The Wall Street Journal сообщает, что её чистый убыток увеличился в 2,5 раза и в итоге составит около $293,5 млн.

Несмотря на то, что на дворе уже давно 2016 год, 2015 финансовый год завершился только 31 марта, поэтому сейчас компании начинают подводить итоги минувшего года. Многие из них уже успели отчитаться перед своими инвесторами по своим доходам за прошлый год, но есть и такие, кто ещё не успел это сделать. К последним относится японский производитель жидкокристаллических панелей малого и среднего размеров для смартфонов компания Japan Display.

Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление Japan Display, руководство компании предупредило своих инвесторов о возможном увеличении чистого убытка за 2015 финансовый год в 2,5 раза, который может составить 31,8 млрд. иен или $ 293,5 млн. В своём заявлении Japan Display не сообщает о причинах ухудшения финансовых показателей, но вполне очевидно, что на них повлияло падение спроса на iPhone, о чём в конце апреля сообщила Apple во время оглашения итогов первого календарного квартала 2016 года.

Тем не менее, руководство Japan Display позитивно смотрит в будущее и надеется, что ожидаемое многими аналитиками появление в следующем году новых моделей флагманских смартфонов компании Apple с OLED-дисплями поможет стимулировать рост выручки компании. В докладе The Wall Street Journal также говорится, что реальные данные о финансовых показателях японского производителя дисплеев за 2015 финансовый год станут известны в четверг, 12 мая.

Напомним, что наряду с компаниями Sharp и LG Display, на данный момент японская Japan Display является одним из трех поставщиков дисплеев для текущих моделей смартфонов Apple. Компания была образована в 2012 году при участии государственно-частной компании Innovation Network Corporation of Japan (INCJ) в результате соглашения между Sony, Hitachi и Toshiba об интеграции бизнеса по производству ЖК-панелей малого и среднего размеров.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter