C Днём Рождения, iPhone!!!

Несмотря на то, что компания Apple впервые показала оригинальный iPhone на Macworld в Сан-Франциско в январе 2007 года, устройство появилось на рынке только через шесть месяцев, поэтому ещё одним официальным днем рождения iPhone можно считать 29 июня 2007 года.

Самый первый «яблочный» смартфон был оснащён довольно скудным набором программ и не располагал модулем 3G, но пользователей поразило совершенно новое сенсорное управление и за первый год Apple смогла реализовать около 4 млн. единиц iPhone.

Летом 2008 года на рынке появился iPhone 3G с новой операционной системой iPhone OS 3.0 и магазином приложений AppStore. За ним последовали iPhone 3GS (2009 год), iPhone 4 (2010 год), который, несмотря на довольно серьёзные проблемы с антенной, стал одним из наиболее популярных смартфонов 2010 года.

В октябре 2011 года Apple представила улучшенную «четвёрку» — iPhone 4S. Многие аналитики предрекали очень слабые продажи этой модели, но оказалось всё иначе и он стал самым популярным «яблочным» смартфоном — на конец марта 2012 Apple продала более 70 млн. единиц iPhone 4S.

Всего за пять лет существования этой линейки, Apple реализовала около 250 млн. единиц iPhone по всему миру и с момента выхода первого iPhone в 2007 году заработала на их продаже $150 млрд. Через несколько месяцев ожидается презентация новой модели iPhone, о котором уже сейчас ходит так много слухов, однако, каким он будет, пока что сказать сложно. Но то, что это будет очередной хит, вряд ли у кого то вызывает сомнения.

Ниже мы предлагаем вам посмотреть видео презентации самого первого iPhone, которая состоялась 9 января 2007 года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter