BOE Technology может стать одним из поставщиков OLED-экранов для iPhone

В этом году компания Apple наконец-то представила свой первый смартфон с OLED-дисплеем, и, как прогнозируют аналитики, в 2018 году все новые модели iPhone будут оснащены такими экранами. В настоящее время единственным поставщиком OLED-панелей для смартфона iPhone X является южнокорейская Samsung, но уже в следующем году за заказы на их поставку намерен побороться крупнейший китайский производитель дисплеев компания BOE Technology.

Как сообщает корейский сайт ETNews со ссылкой на собственные отраслевые источники, компания BOE Technology готова построить не одну, а сразу две производственные линии по выпуску OLED-экранов, которые будут использоваться исключительно для заказов Apple. Китайский производитель дисплеев уже завершает инвестиции строительство производственной линии «B12», которая, вероятно, будет построена в городе Чунцин, а также готовится инвестировать ещё около $7,04 млрд. в линию «B11» в провинции Сычуань. Закупку оборудования для линии «B11» планируется начать в июне 2018 года. По словам источников ETNews, на «B11» компания BOE Technology будет выпускать гибкие и складные OLED-панели в соотношении 70/30, в то время как на «B12» оно составит 50/50.

Ещё одним поставщиком OLED-дисплеев для iPhone может стать LG Display, которая на данный момент обладает рядом преимуществ перед BOE Technology, как по качеству, так и по количеству выпускаемой продукции. Потенциально компания Apple может воспользоваться услугами трёх поставщиков, учитывая слухи, что в 2018 году она планирует выпустить 5,8- и 6,5-дюймовые модели iPhone с OLED-экранами. Это позволит Apple уменьшить свою зависимость от Samsung, её основного конкурента на рынке смартфонов.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: ETNews

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter