Apple выпустила пятую бета-версию iOS 11.2 для разработчиков

В конце октября компания Apple приступила к тестированию прошивки iOS 11.2 для iPhone, iPad и iPod Touch, которая станет следующим крупным обновлением для мобильной операционной системы iOS 11. Позднее разработчикам стала доступна iOS 11.2 Beta 2 сначала только для iPhone X, а затем и для всех остальных устройств. Впоследствии Apple выпустила для разработчиков третью и четвёртую бета-версии предстоящего обновления, а только что стала доступна iOS 11.2 Beta 5.

Ожидается, что в iOS 11.2 будут исправлены различные ошибки, обнаруженные в предыдущих версиях iOS 11, в том числе ошибка в приложении «Калькулятор», при которой некоторые числа и символы игнорируются при быстром вводе. Не исключено, что в финальной версии этой прошивки также появится поддержка функций, которые Apple анонсировала во время презентации мобильной операционной системы iOS 11 в июне на WWDC 2017, но не были включены в исходную версию iOS 11 и не вошли в iOS 11.1.

Вероятнее всего, в iOS 11.2 компания Apple также активирует новую систему одноранговых платежей Apple Pay Cash, которая работает через приложение «iMessage» и предназначена для быстрого перевода денежных средств от человека к человеку. С помощью этого сервиса денежные средства могут быть отправлены с привязанной дебетовой или кредитной карты, а полученные наличные деньги хранятся на виртуальной карте Apple Pay Cash в приложении «Wallet», которая может быть использована для оплаты покупок.

В iOS 11.2 также ожидается поддержка более быстрых беспроводных зарядных устройств (7,5 Вт), но только для iPhone X, iPhone 8 и iPhone 8 Plus, тогда как сейчас эти смартфоны поддерживают беспроводную зарядку до 5 Вт. Таким образом, после перехода на iOS 11.2 владельцы последних моделей iPhone смогут заряжать их немного быстрее с помощью соответствующих Qi-аксессуаров.


Для установки и тестирования бета-версий iOS требуется платная учетная запись разработчика Apple, в противном случае ваш iPhone, iPad или iPod touch может превратиться «кирпич».


Как загрузить и установить бета-версию iOS 11.2*

  1. Зайдите на веб-сайт developer.apple.com со своего устройства с помощью имени пользователя и пароля от своей учетной записи разработчика Apple.
  2. Перейдите в раздел «Downloads» и загрузите файл профиля на своё устройство.
  3. Установите профиль, нажав на «Install», примите условия соглашения и затем нажмите «Restart».
  4. После этого в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» вы увидите оповещение о наличии обновления.
  5. Нажмите «Загрузить и установить» и дождитесь завершения процесса установки новой бета-версии.

* Перед обновлением на новую бета-версию iOS 11 рекомендуем создать резервную копию ваших файлов и настроек в iTunes или iCloud, чтобы обезопасить себя от потери важных данных.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter