Nikkei: Apple разрабатывает недорогой 6,1-дюймовый iPhone с ЖК-дисплеем

В начале этой недели тайваньское издание DigiTimes сообщило, что компания Apple планирует выпустить в 2018 году обновленную версию 9,7-дюймового планшета, который будет стоить на $70 дешевле существующей модели iPad. По мнению источников, такой шаг позволит Apple поддерживать уровень поставок своих планшетов на текущем уровне. Согласно новому докладу азиатских СМИ, в 2018 году на рынке также может появиться недорогой iPhone.

Как утверждают журналисты Nikkei со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Apple, американская корпорация рассматривает возможность выпуска в следующем году «бюджетного» iPhone. Этот смартфон может получить 6,1-дюймовый ЖК-дисплей и будет выпускаться в нескольких цветовых вариантах. По словам источников японского делового ежедневника, задняя панель новинки будет изготовлена из метала, как у более старых iPhone, а её поставщиком может стать «дочка» Pegatron компания Casetek, которая в настоящее время уже обрабатывает часть заказов на производство алюминиевых корпусов для планшетов Apple.

В докладе Nikkei также подтверждаются слухи, что в 2018 году компания Apple намерена вывести на рынок две модели iPhone с OLED-дисплеями диагональю 5,8 и 6,2 или 6,3 дюйма. Ранее похожей информацией поделился аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо. Он предположил, что в 2018 году Apple представит три модели iPhone: OLED-модель с экраном 5,8 дюйма, как у нынешнего iPhone X, модель с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем — своего рода «iPhone X Plus» и «бюджетную» 6,5-дюймовую модель с ЖК-дисплеем.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Nikkei

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter