Bloomberg: «Amazon работает над собственным смартфоном»

Ни для кого не секрет, что за последние несколько лет основная борьба на рынке смартфонов развернулась между двумя производителями и это, конечно же, компании Apple и Samsung.

По данным источников Bloomberg, в настоящее время компания Amazon, совместно с китайским производителем Foxconn, занимается разработкой смартфона, который должен составить конкуренцию iPhone от Apple и мобильным устройствам на базе операционной системы Android OS от Google. Это устройство будет тесно интегрировано с онлайн магазином, что должно повысить продажи электронных книг, музыки, фильмов и другого медиа-контента.

Как сообщил один из источников, Amazon намерена приобрести несколько патентов, связанных с беспроводной передачей данных, чтобы в дальнейшем защитить себя от возможных судебных исков со стороны конкурентов. Amazon рассчитывает расширить патентный портфель с помощью недавно перешедшего в компанию Мэтта Гордона (Matt Gordon), бывшего директора по поглощениям Intellectual Ventures Management LLC, который обладает более 35 тыс. единицами интеллектуальной собственности.

Вероятнее всего, смартфон будет работать на операционной системе Android, которая уже используется в Kindle Fire и по мнению аналитиков, новое устройство от Amazon может появиться на рынке в ноябре этого года. Представители компании пока воздерживаются от комментариев.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter