Опубликованы первые фотографии будущего смартфона Amazon

amazons-iphone-competitor-purportedly-revealed-in-photos-with-6-cameras-3d-ui-0

Сегодня на сайте BGR были опубликованы несколько фотографий, на которых, как утверждается, изображён прототип предстоящего смартфона от компании Amazon, релиз которого намечен на осень этого года.

Ранее сообщалось, что первый смартфон от Amazon будет оснащён 4,7-дюймовым дисплеем с уникальным трёхмерным интерфейсом, которого в Amazon добились с помощью четырёх камер, отслеживающих положение глаз и лица его владельца.

Сразу несколько источников BGR подтвердили, что смартфон Amazon получит 4,7-дюймовый дисплей с 3D-интерфейсом и HD-разрешением (1280х720 пикселей), что ниже, чем в флагманском Galaxy S5 от Samsung (1920х1080 пикселей) и меньше, чем у дисплея с разрешением 1334×750 пикселей, который прогнозируют многие эксперты новому iPhone 6 от Apple.

amazons-iphone-competitor-purportedly-revealed-in-photos-with-6-cameras-3d-ui-1Кроме того, источники BGR сообщили, что Amazon установит на свой смартфон обои с 3D-эффектом, похожему на эффект параллакса, как на устройствах Apple с прошивкой iOS 7. Они также отметили, что 3D-эффект будет распространяться не только на интерфейс, но и на некоторые другие объекты на дисплее смартфона, например, на иконки.

amazons-iphone-competitor-purportedly-revealed-in-photos-with-6-cameras-3d-ui-2Из других особенностей будущего смарфтона Amazon источники отметили наличие процессора Qualcomm Snapdragon, 2 Гб оперативной памяти, основной 13-мегапиксельной камеры и ещё одной, шестой по счёт камеры, предназначенной для видеочата и сервиса клиентской поддержки Mayday. Работать смартфон от Amazon будет на Fire OS, которая представляет собой сильно модифицированную версию Android.

amazons-iphone-competitor-purportedly-revealed-in-photos-with-6-cameras-3d-ui-3Если же говорить про внешний вид этого смартфона, на фотографии видно, что в нижней части устройства расположен разъём для наушников, динамик и кнопка питания, а на одной из его сторон расположены три кнопки и лоток для SIM-карт, хотя, не исключено, что это может быть лоток для съемных носителей вроде MicroSD карт.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter