Бета-тестеры iOS 9 лишились возможности оставлять отзывы к приложениям

users-can-no-longer-review-apps-in-prerelease-ios-versions-0

С сегодняшнего дня компания Apple ввела запрет на возможность оставлять любые отзывы к приложениям в App Store и влиять на их рейтинг пользователям мобильных устройств, на которых установлена одна из бета-версий iOS 9.

Вчера вечером компания Apple выпустила для разработчиков бета-версии iOS 9, OS X El Capitan и watchOS 2. Четвёртая бета-версия iOS 9.0 получила сразу несколько изменений, среди которых вернувшаяся функция «Семейный доступ», появление функции «Картинка-в-картинке» в «Подкастах», а также слегка переработанные виджеты в Центре уведомлений и интерфейс функции «Hand-off». Но, как стало известно сегодня утром, на этом изменения не заканчиваются.

Как выяснилось через некоторое время после релиза iOS 9.0 Beta 4, компания Apple изменила положения и условия использования App Store для пользователей устройств с установленной на них одной из бета-версий iOS 9. Теперь, если вы установите на своё устройство одну из тестовых сборок iOS 9, вы лишитесь возможности оставлять положительные или отрицательные отзывы и тем самым влиять на рейтинг приложений в App Store. При попытке написать отзыв с такого устройства вы увидите всплывающее окно, которое оповестит вас о том, что вы не можете оставлять отзывы в предварительной версии iOS 9.

Вероятнее всего, компания Apple пошла на такой шаг по той причине, что владельцы мобильных устройств с установленной на них бета-версией iOS зачастую необоснованно оставляют отрицательные отзывы к приложениям в App Store и тем самым занижают их рейтинг. А причина банальна — большинство размещённых в App Store приложений ещё не адаптированы разработчиками к предстоящей версии iOS, поэтому неудивительно, что они не функционируют должным образом и при их запуске происходят сбои.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter